25 апреля 2002, 10:35

В Москве прошел конкурс юных краеведов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ежегодно в апреле в Москве проводится Всероссийская конференция учащихся туристско-краеведческого движения "Отечество". На этот раз в ней приняли участие более трехсот человек со всех краев и республик России, в том числе из Дагестана.

Учредителями Всероссийской конференции по краеведению выступили такие солидные организации, как Министерство образования России, Научный институт им. Лихачева, Союз краеведческих центров, различные музеи. Из Дагестана в конференции приняли участие семь человек. Это победители республиканского конкурса, проходившего в январе в Махачкале.

Победу на конференции присуждали за доклады по различным направлениям краеведения, а также написанное в ходе проведения конференции сочинение о каком-нибудь московском музее.

В итоге, по словам директора Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения А. Хайбуллаева, из семи дагестанцев двое заняли первое место, четверо - второе и один - третье. Это учащиеся 11 класса СШ ? 4 г.Кизляра Заур Ковхаев (летопись родного края), 11 класса СШ ? 2 из Каспийска Хадижат Омарова (этнография), 11 класса СШ ? 6 из Кизляра Светлана Небесихина (природное наследие), 11 класса Какашуринской СШ Карабудахкентского района Наида Гаджиева (родословие, земляки), из Чох-коммунской СШ Гунибского района Урузмаг Хожокова (военная история), из Кизилюрта Асият Маликова (история образования), из СШ ? 2 г. Кизилюрта Айшат Абдуллаева (земляки).

Все они получили дипломы трех степеней, а их научные руководители - грамоты Министерства образования России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей