26 сентября 2011, 10:55

Зарубежные хирурги намерены бесплатно прооперировать 30 юных жителей Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известные пластические хирурги из США, Германии и Австралии, которые прибыли в Чечню на минувшей неделе, намерены прооперировать 30 чеченских детей, нуждающихся в услугах челюстно-лицевой хирургии. Все дорогостоящие операции проводятся бесплатно.

Напомним, прием больных ведется с 19 сентября в здании Республиканской детской клинической больницы в городе Грозном.

"В общей сложности ведущие пластические хирурги из России, США, Германии и Австралии, прооперируют 30 тяжелобольных детей различного возраста. Операции проводятся детям, нуждающимся в лечении серьезных ожоговых травм, так называемых "волчьей пасти" и "заячьей губы" и гемангиомы (доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов)", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник Министерства здравоохранения республики.

По его словам, в первую очередь оперируются дети из малообеспеченных и малоимущих семей.

Помимо жителей Чечни, медики провели прием больных из соседних регионов, в частности Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

Приезд зарубежных специалистов в Чечню организовал известный чеченский хирург Хасан Баиев. Зимой 2000 года он оперировал одного из лидеров чеченских боевиков Шамиля Басаева, потерявшего ногу во время взрыва при выходе из окруженного федеральными войсками Грозного. Позднее Баиев выехал в США, где продолжает заниматься врачебной практикой.

В 2008 году Хасан Баиев также организовал приезд в Чечню зарубежных специалистов челюстно-лицевой хирургии, которые в рамках этой благотворительной акции провели операции 150 детям, нуждающимся в лечении.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей