26 сентября 2011, 09:52

У двух жителей Дагестана изъяты бомба и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задержала в Кизлярском районе Дагестана двух жителей республики, у которых обнаружены гранаты и самодельное взрывное устройство мощностью 1 кг тротила, проинформировал сегодня источник в МВД республики.

"В 00.20 25 сентября сотрудники полиции около кафе "Али-Мубарак", расположенном на 331-м километре дороги Махачкала - Астрахань около села Краснооктябрьского, задержали двух жителей Сулейман-Стальского района республики, имеющих при себе по одной гранате Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната), а также подозрительные предметы, похожие на взрывные устройства", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, у одного задержанного изъят предмет, обмотанный изолентой, с выведенными проводами и с блоком автосигнализации, у второго - металлическая емкость объемом два литра, обмотанная изолентой с выведенными проводами, пишет РИА "Дагестан".

"Позже специалисты установили, что у первого мужчины действительно было взрывное устройство, состоящее из жестяной банки с установленным промышленным электродетонатором и автосигнализацией, заполненное взрывчатым смесовым веществом на основе тротила весом один килограмм с поражающими элементами в виде нарезанных кусков проволоки "катанки"", - уточнил правоохранитель. Взрывотехники с помощью гидродинамической пушки уничтожили бомбу, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 14 сентября в Дагестане полиция обнаружила и изъяла у местных жителей гранату, пистолет и патроны. 22 августа силовики обнаружили и изъяли у жителей Дагестана и в их домовладениях оружие, боеприпасы и два мешка селитры. 17 августа силовики обнаружили и изъяли у жителей Хасавюртовского района пять единиц оружия, 19 патронов и тротиловую шашку.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей