25 сентября 2011, 10:00

В Сочи многодетные семьи бесплатно получат землю в аренду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городское собрание Сочи приняло решение о бесплатном предоставлении земельных участков на территории города-курорта размером от 100 до 1 тыс. кв. м многодетным семьям для строительства жилья.

"На территории Сочи в аренду будут даваться участки земли от 100 до 1 тыс. кв. м для семей, имеющих трех и более детей", - сообщил директор департамента имущественных отношений горадминистрации Роман Рябцев на сессии Горсобрания 23 сентября.

Он отметил, что в силу вступили изменения в Земельном кодексе РФ, а в августе - и в краевом законодательстве, сообщает «Интерфакс».

По словам Рябцева, уже произведен отбор, формирование и внесение участков в перечень для предоставления под индивидуальное жилищное строительство.

По данным управления социальной защиты Сочи на сегодняшний день в городе насчитывается 1922 многодетных семьи, пишет I-stroy.

"Кавказский узел" сообщал также, что власти Краснодарского края разработали законопроект, согласно которому многодетные семьи смогут получить региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей на третьего или последующих детей, рожденных, начиная с 1 января 2011 года.

В другом регионе ЮФО - Калмыкии - семьи, воспитывающие пять и более детей, получат два земельных участка, общей площадью 12 соток. Соответствующие изменения внесли в республиканский закон "О регулировании земельных отношений в РК" депутаты Народного Хурала (парламента) Калмыкии 16 сентября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей