24 апреля 2002, 20:20

О внесении изменений в Закон Республики Абхазия "О предприятии и предпринимательской деятельности"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внести следующие изменения в Закон Республики Абхазия "О предприятии и предпринимательской деятельности":

1. Часть 10 статьи 31 Закона изложить в новой редакции:

При регистрации индивидуальной трудовой деятельности в Администрациях городов и районов Республики Абхазия представляются:

- заявление;

- квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию индивидуальной трудовой деятельности.

2. Статью 34 Закона изложить в следующей редакции:

Статья 34. Ликвидация и реорганизация предприятия

Прекращение деятельности предприятия   может осуществляться в виде его ликвидации или реорганизации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование в иную организационно-правовую форму).

Ликвидация и реорганизация предприятия производятся по решению собственника или органа, уполномоченного создавать такие предприятия, а также по решению органа, уполномоченного учредительными документами предприятия, либо по решению суда (арбитража). Реорганизация предприятия, которая может вызвать экологические и иные последствия, затрагивающие интересы населения территории, должна согласовываться с соответствующим местным органом государственного управления.

Предприятие ликвидируется в случаях:

признания его банкротом;

принятия решения о запрете деятельности предприятия из-за невыполнения условий, установленных действующим законодательством, если в предусмотренный решением срок не обеспечено соблюдение этих условий или не изменен вид деятельности;

признания судом недействительными учредительных документов и решения о создании предприятия;

по истечении срока, на который создано предприятие, или по достижении цели, ради которой оно создано;

когда предприятие в течение шести месяцев с момента его регистрации не приступило к хозяйственной деятельности или не возобновило фактически прекращенную хозяйственную деятельность по истечении шести месяцев после прекращения деятельности. Моментом начала (возобновления) хозяйственной деятельности при этом считается первый день месяца, в котором предприятие фактически начало осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. Предприятие ликвидируется решением суда на основании материалов Государственной налоговой службы Республики Абхазия;

по другим основаниям, предусмотренным законодательными актами Республики Абхазия.

При реорганизации и ликвидации предприятия увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с действующим законодательством.

Предприятие считается реорганизованным или ликвидированным с момента исключения его из Государственного реестра.

В случае слияния одного предприятия с другим все имущественные права и обязанности обоих предприятий переходят предприятию, возникшему в результате слияния.

При присоединении одного предприятия к другому к последнему переходят все имущественные права и обязанности присоединенного предприятия.

В случае разделения предприятия к возникшим новым предприятиям переходят в соответствующих частях по разделительному акту (балансу) имущественные права и обязанности реорганизованного предприятия.

При выделении из предприятия к каждому из выделившихся предприятий переходят в соответствующих частях по разделительному акту (балансу) имущественные права и обязанности реорганизованного предприятия.

При преобразовании одного предприятия в другое к вновь возникшему предприятию переходят все имущественные права и обязанности прежнего предприятия.

Порядок и условия прекращения деятельности отдельных видов предприятий регулируются соответствующими законодательными актами Республики Абхазия.

Принят Народным Собранием Республики Абхазия

14 октября 1997 г.

Президент Республики Абхазия

В.Ардзинба

г.Сухум 23 октября 1997 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей