13 сентября 2011, 22:20

В Астрахани пройдет фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказа»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани с 7 по 9 октября пройдёт фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказа». В нем примут участие более 1000 артистов из ЮФО и СКФО России.

Как сообщал "Кавказский узел", XIV межрегиональный фестиваль мастеров искусств "Мир Кавказа" станет финалом этносоциального проекта "Астрахань многонациональная".

В фестивале примут участие 15 творческих коллективов. Среди них Государственный эстрадно-симфонический оркестр Республики Дагестан, Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия», Государственный Калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан», ансамбль песни и пляски «Вольная степь» из Ставрополья, передает "Астрахань FM".

В рамках фестиваля состоятся заседание Координационного совета по культуре и искусству "Ассоциации субъектов Южного Федерального округа", научно-практическая конференция «Историко-культурное и межэтническое единство Юга России», фотовыставка «Мир Кавказа», выставка-ярмарка промыслов народного прикладного творчества, гала-концерты, костюмированное шествие.

Участники фестиваля побывают с концертами во всех районах региона, отмечается на сайте правительства Астраханской области.

"Мир Кавказа" известен как фестиваль народного искусства. Его идейным вдохновителем выступил музыкант, дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Первый фестиваль состоялся более 10 лет назад во Владикавказе.

Напомним, в год, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, XIII межрегиональный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказа» состоялся в Ростове-на-Дону. XII фестиваль (2009 год) прошел в Ингушетии, XI (2008 год) - в Волгоградской области .

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей