Самюэль Это'О вручает 10-летнему Замиту Джамаеву футболку "Анжи" со своим номером. Махачкала, 10 сентября 2011 г. Фото пресс-службы ФК "Анжи" (fc-anji.ru)

11 сентября 2011, 00:11

На презентацию легионера "Анжи" Самюэля Это'О в Махачкале пришли 9 тысяч болельщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 августа в столице Дагестана прошла презентация самого дорогого игрока российской премьер-лиги, камерунского нападающего Самюэля Это'О. Посмотреть на кумира пришли 9 тысяч болельщиков и около ста российских и иностранных журналистов.

Нападающий сборной Камеруна и миланского «Интера» Самюэль Это'О подписал трехлетний контракт с "Анжи" 24 августа этого года. Сумма, которую махачкалинцы выплатили "Интеру" за переход игрока, не разглашается. Однако, по некоторым данным, она составила 21 миллион евро. 

Первый матч в составе «Анжи» Это'О провел 27 августа. Игра, проходившая в Ростове-на-Дону с местным «Ростовом» завершилась вничью 1:1, автором единственного гола у дагестанской команды стал Самюэль Это'О.

Вход на стадион «Динамо» в Махачкале, где проходила презентация был свободным, более 9 тысяч человек пришли посмотреть на нового игрока, а также понаблюдать за открытой тренировкой «Анжи». Это'О поприветствовал фанатов махачкалинского клуба и выбил на трибуны мячи со своим автографом. 

По просьбе Это'О, пресс-конференция с журналистами, которая состоялась по окончании презентации игрока, началась с минуты молчания по хоккеистам ярославского «Локомотива», погибшем во время авиакатастрофы.

Директор по связям с общественностью ФК «Анжи» Александр Удальцов рассказал историю 10-летнего дагестанского мальчика Замита Джамаева, который болен тяжелой болезнью, и сейчас благодаря фонду «Подари жизнь» находится на лечении в Москве. Замит с детства любит футбол, а его кумиром всегда был именно Самюэль Это'О.

Руководство «Анжи» решило устроить ребенку сюрприз — привезти его на встречу с любимым футболистом в Махачкалу. Это'О, который лично оказывает помощь бедным детям Камеруна, пожелал мальчику быстрого выздоровления.

На вопрос журналистов, что футболист знает о ситуации в кавказском регионе, и перешел бы он в "Анжи", если бы команда жила и тренировалась в Дагестане, Это'О ответил:

«Я не политик. Моим языком является футбол. В СМИ много всего говорят, но на эту тему рассуждать я не вправе».

11 сентября Самюэль Это'О проведет первую игру за «Анжи» на домашней арене Махачкалинцы встречаются с нижегородской «Волгой».

Клуб «Анжи» в 2011 году проводит агрессивную трансферную политику, приглашая в клуб известных футболистов. Так, в составе клуба играет чемпион мира 2002 года бразилец Роберто Карлос, который заключил контракт с «Анжи» в феврале. 6 августа в Махачкале "Анжи" презентовал нового игрока клуба — полузащитника сборной России и лондонского «Челси» Юрия Жиркова.

Справка.  Самюэль Это’о родился 10 марта 1981 года в Нконе (Камерун).
Чемпион Испании: 2005, 2006, 2009 года. Обладатель Кубка Испании: 2009 года. Обладатель Суперкубка Испании: 2005, 2006 года. Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2006, 2009, 2010 года. Чемпион Италии: 2010 года. Обладатель Кубка Италии: 2010, 2011 года. Обладатель Суперкубка Италии 2010 года. В составе сборной Камеруна: олимпийский чемпион 2000 года, обладатель Кубка африканских наций 2000, 2002 года, финалист Кубка конфедераций 2003 года, финалист Кубка африканских наций 2008 года.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей