24 апреля 2002, 09:53

Виктор Казанцев: "Очень трудно отследить, как реально расходуются средства"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочный представитель Президента РФ в Южном округе Виктор Казанцев выразил недовольство низкими темпами реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Юг России". Он сказал об этом, выступая во вторник на совещании, посвященном этому вопросу.

В совещании приняли участие представители Министерства финансов  РФ, исполнительной дирекции ФГУ "Объединенная дирекция ФЦП", руководитель рабочей группы по реализации федеральной целевой программы в Южном Федеральном округе Юрий Тыртышев, а также руководители органов исполнительной власти территорий округа.

Освоение средств в рамках программы, отметил Казанцев, идет с отставанием. На сегодняшний день освоено всего 690 миллионов рублей, или около 10% от запланированных на 2002 год объемов. По его словам, не менее остро стоит проблема совместного финансирования объектов, определенных программой. Только три субъекта в округе: Дагестан, Краснодарский и Ставропольский края выделили из своих бюджетов средства на объекты программы.

Главной причиной задержек в исполнении определенных программой задач, по мнению Казанцева, является разбалансированность ее системы управления, когда выделением средств на программу занимается Министерство финансов РФ, распределением - Министерство экономического развития через "Объединенную Дирекцию ФЦП". "В результате очень сложно отследить, как реально расходуются средства, поступающие на объекты", - сказал Казанцев.

Предложения, поступившие от субъектов по повышению эффективности системы управления программой, Казанцев обещал представить Правительству РФ.

Кроме того, полпред предложил руководителям субъектов до 15 мая представить перечень приоритетных объектов для получения федеральных средств - около 70 на весь округ. На эти объекты средства будут выделены уже в этом году.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей