08 сентября 2011, 16:50

В результате драки в селе Дивном в Ставропольском крае пострадали три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией массовой драки в селе Дивном Апанасенковского района Ставропольского края рассматриваются хулиганские действия одной группы лиц против другой, сообщил начальник отдела информации и общественной связи главного управления МВД России по краю Евгений Арнаутов. По его словам, в результате драки пострадали три человека.

Напомним, драка произошла вечером 6 сентября. В ней, по разным сведениям, участвовали от шести до 15 человек. Сообщалось, что в результате тяжелые ранения получил один местный житель.

Конфликт произошел ночью на площади около здания Центральной районной больницы имени Пальчикова. На троих молодых людей напали хулиганы. Они избили их битами и цепями, а также повредили три припаркованных рядом автомобиля, рассказал прокурор района Александр Темченко.

Точное количество нападавших в интересах следствия не разглашается. По этому факту сотрудниками правоохранительных органов ведется расследование.

По словам Евгения Арнаутова, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 (хулиганство) Уголовного кодекса РФ.

"Есть определенный круг подозреваемых, в настоящее время проводится следственная работа, - отметил начальника отдела информации и общественной связи главного управления МВД России по краю. - Мотивы конфликта в настоящее время выясняются. Здесь нет межнациональной распри. Основной версией рассматривается - это хулиганские действия одной группы лиц против другой".

По словам Арнаутова, информации о том, что кто-либо из пострадавших находится в больнице, нет. "По состоянию на 9 часов утра 8 сентября, находящихся в лечебных учреждениях из числа трех пострадавших в конфликте, произошедшем 6 сентября, нет", - приводит слова правоохранителя ГТРК "Ставрополье".

За два дня до этой драки, цитирует Арнаутова "Комсомольская правда в Ставрополе", произошел конфликт между двумя молодыми людьми, в результате которого один из них попал в больницу с серьезными травмами головы. Полицейские устанавливают связь между этими событиями.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 5 сентября житель села Воздвиженского Апанасенковского района Ставропольского края открыл стрельбу по местным жителям, три человека получили ранения. В тот же день сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить конфликт в селе Махмудмектебе. Всего в массовой драке, которая планировалась на окраине села, намеревались принять участие около двухсот человек. 6 сентября виновников конфликта в Нефтекумском районе помирили на совете безопасности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей