07 сентября 2011, 20:39

Чеченский бизнесмен Чагаев переведет «Ксамакс» в другой город

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владелец швейцарского футбольного клуба «Ксамакс» чеченский бизнесмен Булат Чагаев переведет команду из Невшателя в Женеву или Лозанну.

Решение связано с конфликтом между руководством клуба и местными властями.

На прошлой неделе местные власти сообщили, что клуб имеет задолженность перед городом в размере 200 тыс. швейцарских франков. По сведениям швейцарских чиновников, компания чеченского бизнесмена Pro Imax задолжала администрации города за аренду стадиона «Маладьер».

Мэрия требует, чтобы компания рассчиталась по долгам до 9 сентября, в противном случае стороны ждет судебное разбирательство, информирует «Газета.ру»

В руководстве «Ксамакса» утверждают, что впервые слышат об этих долгах и никаких счетов никогда не видели.

«Господин Чагаев решил перевести «Ксамакс» в другой город. Есть два варианта переезда – Женева или Лозанна. Выбор еще не сделан, но будет сделан между этими двумя городами. Окончательное решение будет объявлено в воскресенье после матча с цюрихским «Грассхоппером», – заявил вице-президент клуба Ислам Сатуев.

Отметим, что на прошлой неделе пост главного тренера "Ксамакса" покинул испанский тренер Хоакин Каппарос. Каппарос тренировал швейцарский клуб всего полтора месяца. Под его руководством клуб набрал шесть очков в пяти матчах и опустился на предпоследнее место в турнирной таблице. Новым тренером "Ксамакса" стал Виктор Муньос, который познакомился с Чагаевым во время поездки в Грозный, пишет «Чемпионат.com».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", о покупке Булатом Чагаевым футбольного клуба "Ксамакс" стало известно 7 мая. "Ксамакс" дважды становился чемпионом Швейцарии - в сезонах 1986/87 и 1987/88 годов.

Сразу после покупки в стране разгорелся скандал -  Булат Чагаев подал в суд на местного преподавателя литературы, который заявил о сомнительном происхождении денег предпринимателя. Преподаватель литературы Патрик Винсент, который работает в местном университете, разместил в городе листовки, в которых осуждал приобретение клуба Чагаевым, называя его "опасным и аморальным"

В конце августа СМИ Швейцарии опубликовали материалы, в которых утверждалось, что Булат Чагаев угрожал расправой игрокам футбольного клуба. По их сведениям, Чагаев после матча седьмого тура чемпионата Швейцарии с «Лозанной» (2:2) в очень жесткой манере поговорил с игроками клуба  в раздевалке. Между тем Булат Чагаев обвинения в свой адрес категорически отверг и даже пригрозил покинуть команду.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей