04 сентября 2011, 15:43

В Батуми в систему водоснабжения попала нефть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Барцхана в Батуми (Аджария) из-за аварии на трубопроводе из кранов вместо питьевой воды пошла нефть.

Причиной этого называется то, что в связи с реабилитационными работами на водопроводе, часто отключают подачу питьевой воды, и в систему водопровода попадает нефть из расположенной поблизости поврежденной линии подачи нефти.

Уже второй день население остается без питьевой воды и вынуждено использовать дождевую воду. Из-за загрязнения системы водоснабжения, у местных жителей вышли из строя водонагревательные приборы и стиральные машины.

В связи с тем, что в настоящее время руководителей компании "Вода Батуми" нет на месте, в частности, директор в отпуске и не находится в Грузии, прокуратура задержала только технического директора этой компании.

Ранее представители руководства нефтяного терминала заверяли, что ранее имевшиеся повреждения уже ликвидированы, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на InterpressNews.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле тысячи использованных пластиковых бутылок заполнили реку Куру в Тбилиси. Особенно много их скопилось у Метехского моста, где река замедляет течение. Министр охраны окружающей среды Гога Хачидзе назвал происшедшее "мусорной диверсией".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей