03 сентября 2011, 06:55

В Ставрополе состоится велопробег против неуплаты алиментов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе для привлечения внимания родителей, которые не платят алименты, судебные приставы организовали велопробег.

По словам начальника пресс-службы краевого Управления Федеральной службы судебных приставов Людмилы Макаровой, велопробег, в котором примет участие Общество велосипедистов Ставрополя, пройдет в рамках социальной акции «Собери ребенка в школу!».

Спортивная гонка стартует в парке Победы 3 сентября в 11.00. Велосипедисты в сопровождении полиции финишируют на площади Ленина, где торжественно запустят в небо воздушные шары.

Как рассказала Макарова, к каждому шару будет привязана ленточка с обращением к должникам, чтобы послание дошло до своих адресатов, передает ГТРК «Ставрополье».

По данным пресс-службы, в первом полугодии 2011 года всего на исполнении находилось более 24 тыс. исполнительных производств по взысканию задолженности алиментных платежей.

"Причем количество должников, добровольно выплачивающих денежные средства на содержание несовершеннолетних детей, с каждым годом уменьшается. Так, в первом полугодии 2009 года добровольно оплачивали алименты более 7,5 тыс. должников, в первом полугодии 2010 года - около 5,5 тыс., а за аналогичный период 2011 года - добровольно платят алименты чуть больше 4 тыс. должников", - сообщает пресс-служба.

Подчеркивается, что за январь-июнь 2011 года УФССП России по Ставропольскому краю 510 должников привлечены к уголовной ответственности по статье УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), сообщает «Интерфакс».

"Кавказский узел" сообщал, что в конце 2009 года судебные приставы в Ставрополе организовали социальную акцию "Вспомни о ребенке - заплати алименты!": до конца февраля 2010 года на улицах города находились билборды с фотографиями реальных детей, чьи родители не платили алименты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей