24 августа 2011, 07:50

Врачи прооперировали всех раненных при взрыве в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние одного из пострадавших при взрыве 23 августа на полигоне Ашулук в Астраханской области врачи оценивают как крайне тяжелое, троих - тяжелое и шести - средней тяжести, информирует Южный региональный центр МЧС РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел около 17.00 мск 23 августа при проведении работ по закладке боеприпасов на одной из площадок утилизации. Шесть военнослужащих погибли, 12 получили ранения.

"В Александро-Мариинскую областную клиническую больницу города Астрахани доставлено пятеро пострадавших: в состоянии средней тяжести - один, в тяжелом состоянии - три, в крайне тяжелом состоянии - один, - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости". - В Астраханский военный госпиталь доставлено пятеро пострадавших средней тяжести".

В то же время, по данным штаба полигона, крайне тяжелым остается состояние четверых военнослужащих.

"К утру среды хирурги закончили делать операции военнослужащим, пострадавшим в результате взрыва, - отметил источник. - Делается все необходимое для того, чтобы сохранить им жизни и здоровье. Состояние четверых раненых нестабильное, крайне тяжелое. Состояние еще одного прооперированного - стабильно тяжелое".

По словам представителя штаба полигона, состояние еще пятерых пострадавших военнослужащих врачи оценивают как средней тяжести, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, что для оказания медицинской помощи военнослужащим, пострадавшим от взрыва на полигоне Ашулук, в лечебных учреждениях Астрахани были развернуты семь операционных блоков.

Как сообщает ЮРЦ МЧС, в результате взрыва на военном полигоне возгорания не было. "Дальнейшего ухудшения ситуации нет, угрозы населенным пунктам нет (ближайшие - Тамбовка и Восточный - на расстоянии 50 километров)", - отмечают в ведомстве.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с боеприпасами (ч. 3 ст. 349 Уголовного кодекса России).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей