15 августа 2011, 06:06

Погорельцы из поселка Молодежный получили квартиры в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил ключи от квартир в новом доме в Астрахани 35 жителям поселка Молодежный, который несколько раз страдал от страшных пожаров.

"Квартиры получили жильцы трехэтажного деревянного дома №9, пожар в котором произошел 4 мая 2011 года", - уточнила 12 августа глава муниципального образования "Аксарайский сельсовет", на территории которого находится пожароопасный поселок, Татьяна Хадзиева.

По словам директора компании-подрядчика "Астраханский домостроительный комбинат" Алексея Жукова, в сентябре строители завершат вторую очередь дома, что позволит переселить еще 20 семей из Молодежного.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 4 мая в Молодежном загорелся трехэтажный деревянный дом. Спасено было 20 жильцов, девять человек находились вне дома, что подтверждено родственниками или ими самими по телефону. Сначала была информация о четверых погибших. Затем их число увеличилось до пяти.

5 мая губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял решение о финансировании из областного и муниципального бюджетов строительства и покупки квартир для жителей поселка Молодежный. После переселения семей поселок будет снесен. В мае ключи от новых квартир получили 142 семьи из поселка Молодежный.

Расселение поселка полностью завершится в конце 2011 года - начале 2012 года. Для этого переселяются свыше 600 его жителей, передает "Интерфакс".

Переселение ведется за счет областного бюджета и средств муниципального образования "Аксарайский сельсовет", на территории которого находится пожароопасный поселок. По словам Хадзиевой, сейчас готовится документация для проведения аукционов на строительство еще 100 квартир, пишет портал губернатора Астраханской области.

Пожары в поселке Молодежный происходили и ранее. 14 февраля 2009 года в деревянном жилом доме в огне погибли 16 человек. При втором пожаре, который произошел в поселке вечером 17 февраля, погиб еще один человек, а 19 февраля милиция предотвратила возгорание жилого дома.

В марте 2009 года уже решался вопрос о ликвидации поселка. Его жилой фонд был признан ветхим еще в 2006 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей