13 августа 2011, 00:03

Президент Южной Осетии предложил российским бизнесменам землю в долгосрочную аренду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что готов предоставить российским бизнесменам землю в республике в аренду на 99 лет. 

Эдуард Кокойты 12 августа на встрече с участниками международного молодёжного форума "Ирыстон- 2011" заявил, что надеется привлечь дополнительные инвестиции и начать восстановление экономики республики, предоставив российским бизнесменам земли в аренду.

Кроме того, по словам Кокойты, существует проект предоставления земельных участков представителям казачества с тем, чтобы они "заселяли пустующие территории и развивали там хозяйство и оборону", передает РИА «Новости».  

"Я впервые говорю об этом на встрече с вами. До сих пор я ещё не озвучивал эти планы, но не сомневаюсь, что меня поддержат", - цитирует слова Кокойты информационное агентство «Рес».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в 2004 году ряд крупных предприятий Южной Осетии были переданы в аренду российским партнерам. В ноябре 2010 года Госдума РФ ратифицировала межправительственное соглашение между РФ и Южной Осетией о поощрении и взаимной защите капиталовложений, которое направлено на создание международно-правовых условий и гарантий для предпринимательской и инвестиционной деятельности инвесторов обеих стран.

Как заявил в августе 2010 года премьер-министр республики Вадим Бровцев, в Южную Осетию необходимо привлекать инвесторов из РФ. По его словам, бюджет республики на 98% формируется при помощи России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей