20 апреля 2002, 17:01

Общественно-политической газете Ростовской области "Молот" - 85 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 апреля исполнилось 85 лет с тех пор, как увидел свет первый номер газеты "Наше знамя", которую выпустили члены социал-демократической партии большевиков в Ростове-на-Дону. Ее первый редактор Александр Филов писал, что "читатели могут выплеснуть на ее страницы все свои проблемы, горести, беды, поделиться своими радостями". По сути, такой газета, получившая из рук Анастаса Микояна в 1924 году свое нынешнее название (а логотип газете сделал художник Александр Мытников, придумавший для этого новый шрифт), осталась и по сей день. Когда в недавнем интервью
у главного редактора газеты Анатолия Довлекаева спросили:"А какой партии нынче принадлежит газета?", намекая на ее недавнее обкомовское прошлое, он с гордостью ответил:"Партии читателей!" "Молот" остается чуть ли не единственной газетой Ростовской
области, которая действительно поддерживает связь со своими читателями. Всей области известны "молотовские четверги", заседания своеобразного интеллектуального клуба журналистов области, на которые приглашались и приглашаются поныне известные в области искусства, образования, экономики, права.

Уходящий в историю ХХ век газета отметила совместной с ГТРК "Дон-ТР" акцией "12 костров уходящего века", посвященной ветеранам Великой Отечественной войны.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей