09 августа 2011, 12:15

В Астрахани открылся "арбузный" туристический маршрут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный музей-заповедник Астрахани открывает новый автобусный агротуристический маршрут "Щедрость земли астраханской", который познакомит туристов с бахчеводством, проинформировала пресс-служба Министерства культуры области.

"Цель познавательной экскурсии - знакомство туристов с историей бахчеводства на Нижней Волге, биологическими особенностями арбуза, работой лаборатории по селекции и семеноводству бахчевых культур. Весь маршрут продуман таким образом, чтобы аудитория получила наиболее достоверную и исчерпывающую информацию не только о бахчевых культурах, но и об Астраханской области в целом", - сказано в сообщении пресс-службы.

Туристам расскажут о климатических особенностях и географическом положении региона, об истории сел. В маршруте от Астрахани до города Камызяк предусмотрено несколько остановок. В поселке Табола туристы посетят музей "Российский арбуз" и ознакомятся с его экспонатами. Непосредственно на бахче можно будет увидеть своими глазами, как растет арбуз и, конечно, попробовать его на вкус.

В конце путешествия планируется стоянка на одной из баз отдыха, говорится на сайте Министерства культуры Астраханской области.

"Кавказский узел" сообщал, что в июне в Астраханской области открылся новый маршрут исторического туризма. Туристы смогут посетить масштабную реконструкцию средневекового города Сарай-Бату - столицы Золотой Орды, возведенную в степях Харабалинского района неподалеку от места реальных археологических раскопок древнего поселения.

Напомним, что в июне 2010 года в Артиллерийском дворе Астраханского кремля в рамках проекта "Живой музей" был открыт новый музейный объект - "Пороховой погреб" с выставкой "Пороховая казна и оружейная палата воеводы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей