04 августа 2011, 09:20

Правительство Южной Осетии выделило 350 млн рублей на развитие районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Южной Осетии выделило более 350 миллионов рублей на развитие районов республики в зависимости от их потребностей, проинформировала министр финансов ЮО Ирина Сытник.

«Ленингорскому району на 2011 год выделено 96,532 миллиона рублей, - сказала Сытник. - Из них на сегодняшний день им перечислено 36,182 миллиона: пять миллионов на ЖКХ и благоустройство района, остальные средства - на приобретение различных услуг (коммунальные, транспортные услуги, связь, хозрасходы и так далее), а также на молодежную политику и проведение различных спортивных и культурно-массовых мероприятий».

По словам министра, администрация Знаурского района Южной Осетии уже освоила полностью заявленные на ЖКХ и благоустройство средства в размере 20 миллионов рублей. «По линии социальной помощи малоимущим район освоил почти половину выделенной суммы, - констатировала она. - То же самое и по линиям молодежной политики, услуг банка, приобретения оборудования и мебели, а также учебных и прочих других расходов».

Аналогично обстоят дела и в Цхинвальском районе - там также полностью освоены 20 миллионов рублей, выделенных на благоустройство и ЖКХ. "По линии молодежной политики они уже получили более половины выделенных средств. На ремонт и содержание дорог района администрации было выделено 10 миллионов, из которых они освоили пока чуть более двух», - цитирует Ирину Сытник ИА "Рес".

В Дзауском районе, согласно информации министра, из выделенных 94 миллионов администрация района получила уже 53 миллиона.

Сытник отметила, что дальнейшее финансирование будет осуществляться по заявкам администраций районов Южной Осетии, передает ИА RSOnews.

Как сообщал "Кавказский узел", в этом году Россия также планирует направить 6,81 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. Первая часть транша - 1,45 млрд рублей - поступила в республику 2 июня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей