27 июля 2011, 13:45

МВД Чечни проводит рейды по выявлению сотрудников, нарушающих нормы профэтики и законодательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ), инспекции по личному составу, оперативно-розыскной части МВД Чечни совместно с сотрудниками ГИБДД и бойцами спецбатальона "Грозный", проводят на территории Чечни масштабные рейды по выявлению своих коллег-нарушителей. Об этом проинформировали в МВД республики.

"Рейды по выявлению сотрудников правоохранительных органов, нарушающих закон, установленные нормы поведения, не соблюдающих правила ношения формы и иные требования, подрывающие авторитет и уважение к системе правоохранительных органов, ведутся практически по всей территории республики, начиная с 25 июля", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД.

По его словам, одновременно с этим идет проверка подлинности удостоверений личности, наличия документов на право ношения оружия, соблюдения правил ношения формы и оружия. "Эта работа начата по указанию главы нашей республики Рамзана Кадырова", – говорит офицер.

Напомним, что 24 июля в ходе встречи с руководством МВД Чечни Кадыров выразил серьезное недовольство тем, как себя ведут отдельные сотрудники силовых структур и потребовал выявлять и привлекать к строгой ответственности всех нарушителей, независимо от их званий, должностей и заслуг.

"Сотрудник правоохранительных органов является лицом МВД. Он не должен появляться в служебной форме в общественных местах в нерабочее время, если это не связано с его работой. Любой сотрудник, отсутствующий на посту или рабочем месте без уважительных причин, также должен быть наказан. После рабочего дня он должен сдать оружие и одеться в гражданскую одежду. Нарушающим предписания и требования сотрудникам полиции нет места в системе правоохранительных органов республики", - заявил глава республики.

Представитель МВД отметил, что только в первый день операции, в республике было выявлено 30 сотрудников силовых структур, нарушавших установленные нормы и правила поведения. "В основном нарушения касались формы одежды, а также запрещенной тонировки на стеклах автомашин, - уточняет собеседник. - В отношении нарушителей были применены меры дисциплинарного характера".

Численность состава МВД Чечни, по разным оценкам, достигает от 18 до 20 тысяч человек. Помимо этого, республиканскому МВД фактически подчиняются и два спецподразделения внутренних войск МВД России "Север" и "Юг", основной костяк которых составляют бывшие боевики, которые после проведения амнистии были включены в так называемый Антитеррористический центр и Службу безопасности президента Чечни. В этих батальонах служит около двух тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце июня масштабные мероприятия по борьбе с тонировкой стекол автомашин, проводились на территории Чечни сотрудниками спецбатальона МВД «Грозный» и ГИБДД республики. Особое внимание уделяется автотранспорту, принадлежащему силовикам.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей