24 июля 2011, 06:10

Минобороны берет на себя расходы на лечение выбросившегося с пятого этажа рядового в Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдата Леонида Малкова, выбросившегося из окна 5 этажа воинской части Ставропольского края после конфликта с офицером, переведут в Московский военный госпиталь им. Бурденко.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июля рядовой Малков выпрыгнул с пятого этажа казармы после того, как майор, недовольный тем, что рядовой не исполнил приказ о наведении порядка на территории воинской части, взял у него автомат и ударил его прикладом по голове.

Рядовой в настоящее время находится в филиале госпиталя Южного военного округа, расположенного в Краснодаре,

Как сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Юрий Первушин, в Московский военный госпиталь им. Бурденко солдата переведут сразу после того, как его состояние улучшится.

На сегодняшний день состояние Леонида Малкова тяжелое и перевозить его в другой госпиталь нельзя, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Малкову требуется фиксация пяточных костей и стоп. Провести такого рода лечение могут и в филиале окружного военного госпиталя в Краснодаре, однако родители хотят перевезти его в Москву.

При этом все расходы на лечение солдата Министерство обороны РФ берёт на себя, сообщает ГТРК "Ставрополье".

В отношении майора Алексея Скворцова, предположительно, по вине которого рядовой выбросился из окна, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением оружия». С офицера взято обязательство о явке, решением руководства он временно отстранен от командования личным составом.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других случаях неуставных отношений в армии. В июне солдат-срочник из Челябинской области, проходящий службу в Ингушетии, заявил о притеснениях со стороны старослужащих.Тогда же в Волгоградской области совершил самоубийство солдат-срочник.

Одним из самых резонансных случаев неуставных отношений в российской армии стало происшествие с Андреем Сычевым, призванным из Ростовской области в 2006 году. У солдата после издевательств в Челябинском танковом училище были ампутированы обе ноги. Бывший младший сержант Александр Сивяков, осужденный на четыре года за издевательства над Сычевым, в феврале 2010 года вышел на свободу. Семья Андрея Сычева считает, что Сивяков понес слишком мягкое наказание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей