22 июля 2011, 10:58

Житель Дагестана подозревается в заведомо ложном сообщении о теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 июля в дежурную часть ОВД Буйнакского района Дагестана поступило сообщение от гражданина о том, что его насильно удерживают неизвестные лица, надев на него взрывное устройство ("пояс шахида") для совершения террористического акта, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"В полицию позвонил с мобильного телефона 38-летний житель селения Киша Дахадаевского района, который находился в селении Такалай Буйнакского района. В ходе проверка выяснилось, что сообщение было заведомо ложным", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

"Заведомо ложное сообщение об акте терроризма – преступление против общественной безопасности. Теперь преступнику, согласно статье 207 Уголовного кодекса РФ, грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет", - заявил правоохранитель.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 мая в Дагестане вынесен обвинительный приговор в отношении школьницы. 16-летняя ученица 14 декабря 2010 года позвонила в редакцию программы «Разговор с Владимиром Путиным» и сообщила оператору заведомо ложную информацию о готовящемся теракте на территории Московской области. Девушка получила год условно.

Отметим, что реальные теракты происходят в Дагестане достаточно регулярно. Так, вечером 21 июля на пути следования машины с сотрудниками полиции и следователями в Цунтинском районе Дагестана произошел взрыв. Жертв и пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей