21 июля 2011, 16:50

В нападении на спортсмена Доронина подозревается депутат думы Железноводска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В нападении на члена российской сборной по парусному спорту Ивана Доронина в Анапе сотрудники правоохранительных органов подозревают  депутата думы города Железноводска (Ставропольский край) от партии "Справедливая Россия" 30-летнего Ивана Шаталова.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июля член сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Иван Доронин получил огнестрельное ранение в живот на учебно-тренировочном сборе в Анапе. Доронин во время сборов сделал замечание мужчинам, вступившим в конфликт с другими спортсменами. В ответ один из незнакомцев выстрелил в него из ружья, заряд дроби попал в живот. Спортсмен был госпитализирован и его прооперировали.

Доронин опознал по фото депутата Шаталова как человека, стрелявшего в него.

"В те выходные депутат Иван Шаталов со своей семьей отдыхал в станице Благовещенской под Анапой", - заявил представитель администрации Железноводска. - Он специально привез семью в то место, где проходят тренировки сборной России по парусному спорту, чтобы научить своих детей кататься на кайтах".

Иван Шаталов был избран депутатом минувшей весной. На момент избрания он являлся коммерческим директором рекламного агентства, но в городе Шаталов больше известен как председатель правления общественной региональной молодежной спортивной организации "Русь", информирует Life News.

Шаталов пока не лишен депутатского мандата. Как заявил руководитель фракции справедливороссов в Ставропольском крае Сергей Горло, речь может идти о самообороне, поскольку, по словам самого Шаталова, "там было 15 обнаженных мускулистых мужчин, и была угроза для жизни семьи", передает РИА "Новости".

Кроме того Горло добавил, что "ранение могло носить случайный характер - намеренно депутат оружие ни на кого не направлял, а заряд просто срикошетил в спортсмена".



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей