18 апреля 2002, 15:06

Акция для детей "Мы хотим вернуться в свой дом без войны"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15-го по 17 апреля в палаточных лагерях беженцев из Чечни под эгидой Общественных организаций "Нисо" (справедливость) и "Ламанан Шолда" (горный родник) прошла акция для детей под девизом "Мы хотим вернуться в свой дом без войны". Акция проходила по следующим критериям:

  1. Война в Чечне. 
  2. О чем вы мечтаете. 
  3. Что бы вы хотели сказать взрослым и политикам. 
  4. Нарисуйте то, что Вам запомнилось больше всего за время войны.

Судя по рисункам, мало хорошего запомнилось детям. На всех рисунках изображены ракеты бомбы, самолеты, зачистки и даже плачущее небо. Все в черных тонах. В сочинениях дети выразили свои мысли просто и честно: "Нас сделали совершенно беззащитными и бесправными", "Я мечтаю о мире на земле".

О мире в душе каждого человека пишет в своем сочинении школьник-беженец. Если в сердце каждого человека будет мир и покой, человек станет добрее. Он будет любить людей, окружающих его, и тогда на земле не останется места для войн.

Некоторые школьники обращались к генеральному секретарю ООН Кофи Анану. На листке со следами слез выведено рукой ребенка: "Я не могу больше писать, меня больше нет, нет как человека, нет как чеченца, Кофи Анан, остановите войну, эти пятна на листе - это мои слезы".

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей