19 июля 2011, 20:00

ЕБРР выделит 6,5 миллиона евро на программу водоснабжения Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит в размере 6,5 млн евро на улучшение услуг по водоснабжению и очистке сточных вод в 17 общинах Армении. Об этом говорится в официальном сообщении банка.

Это вторая программа Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в сфере водного хозяйства Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2009 году Европейский банк реконструкции и развития уже предоставлял Армении кредит в размере 20 млн долларов на реконструкцию и благоустройство системы водоснабжения.

Кредитные ресурсы будут направлены государственной компании «Армводоканал» для финансирования сетей водоснабжения и очистки сточных вод, а также завершения строительства двух станций по очистке сточных вод.

«Реализация программы существенно сократит потери воды и улучшит доступность питьевой воды для почти 300 тысяч жителей», - отмечается в сообщении ЕБРР.

Помимо кредитных ресурсов в рамках программы будут также предоставлены грантовые средства от инвестиционной программы Европейского соседства в размере 7 млн евро для реализации последующих капитальных инвестиций, передает ИА "Новости-Армения".

На программу также будет направлено до 2 млн евро в рамках технического содействия от различных доноров. Правительство Канады предоставило 200 тыс. евро для содействия «Армводоканалу» в подготовке инвестиционной программы. Остальные грантовые средства будут выделены "Инвестиционной программой соседства ЕБРР", "Специальным фондом акционеров" и "Фондом ранних переходных стран", уточняет ArmBanks.am.

Средства будут использованы на содействие ЗАО «Армводоканал» в разработке программы по коммерциализации и улучшению организационных вопросов и реализации инвестиционной программы.

"Кавказский узел" ранее писал, что Евросоюз выделит Армении более 19 млн евро на проведение институциональных реформ.

В рамках программы по предотвращению детского трафикинга в Армении Европейский союз выделил этой стране 400 тысяч евро.

В апреле стало известно, что Армения получит от Евросоюза 7,7 млн евро для модернизации трех приграничных пунктов в рамках программы "Комплексное управление государственными границами на Южном Кавказе".

18 февраля между Евросоюзом и Арменией был подписан меморандум о взаимопонимании для предоставления ей макрофинансовой помощи на общую сумму в 100 млн евро. Из них 65 млн будет предоставлено в виде кредита, 35 млн - в виде гранта.

см. также новости "Армения получит кредит в $25 млн. на повышение уровня образования", "Армения получит кредит от России до конца недели", "Армения получит стабилизационный кредит от России одним траншем", "В Армении экологи провели акцию протеста перед офисом ЕБРР".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей