19 июля 2011, 19:30

В Грузии в Black Sea Jazz Festival принимают участие музыканты из 11 стран мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Джаз-фестиваль Black Sea Jazz Festival открылся сегодня в Батуми. В джазовом фестивале в Грузии принимают участие около 150 музыкантов из 11 стран мира, проинформировал представитель компании-организатора Eastern Promotion.

На четырех сценах состоятся выступления 21 коллектива и исполнителя из 11 стран мира: США, Великобритании, Германии, Нидерландов, России, Украины, Литвы, Казахстана, Азербайджана, Армении и Грузии.

Среди участников фестиваля такие всемирно известные мастера современного джаза, как Macy Gray, Stanley Jordan Trio, Yellowjackets, DJ Logic, The London Community Gospel.

В рамках программы нынешнего фестиваля выступит талантливый молодой грузинский пианист Бека Гочиашвили, который проходит обучение в престижной Джульярдской школе в Нью-Йорке, передает ИА "Новости-Грузия".

В этом году концерты батумского джаз-фестиваля пройдут на площадях Европы и Пьяцца, а также на Старом бульваре. Закрытие фестиваля состоится 24 июля, отмечает "Грузия оnline"

Пятый джазовый фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии.

Правительство Грузии реализует многочисленные проекты по привлечению туристов в страну. Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал превратить черноморское побережье Аджарии в курорт мирового масштаба и заявил, что уже в ближайшие годы Батуми по своему туристическому потенциалу станет таким же центром, как Дубай и Барселона вместе взятые.

Как сообщал "Кавказский узел", в Аджарии реализуется проект свободной туристической зоны. В частности, уже начались работы по возведению корпусов многоэтажных гостиниц. Также с американской компанией Royal Caribbean International 30 июня был подписан меморандум о сотрудничестве в развитии Батумского порта, чтобы Батуми стал более привлекательным для пассажиров круизных кораблей. В тот же день состоялось открытие информационного туристического центра в международном аэропорту Батуми.

Привлекательной для туристов Аджарию делает, в том числе, развитый здесь игорный бизнес. В ноябре 2009 года парламент Грузии отменил годовой сбор на казино в Аджарии при отелях, где больше 100 номеров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей