19 июля 2011, 15:35

На кладбище в Баку неизвестные разрушили несколько десятков надгробий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку на русском кладбище в Сураханах неизвестные разрушили несколько десятков надгробных памятников.

Об этом пишет автор интернет-дневника "Армянские хроники" на "Кавказском узле" Kornelij. По его словам, он собирает информацию о случаях вандализма на кладбищах в Азербайджане и 18 июля нашел новость об уничтожении русских надгробий.

Kornelij приводит слова одного из посетителей азербайджанского форума Disput.az, который сам стал свидетелем того, что на кладбище в Баку "избирательно крушили именно русские надгробья".

"Сегодня (18 июля) утром отвозил близких знакомых на русское кладбище в Сураханах. То, что я там увидел, потрясло меня. Разбитый надгробный памятник моей соседки, умерла три года назад по болезни. Я взялся за фотоаппарат и стал бродить между могил. В итоге обнаружил еще пару десятков порушенных надгробных памятников. В основном все свежие разрушения, на Пасху этого не было", - утверждает автор поста.

Он отмечает, что в двух шагах от кладбища живут люди, на фотографиях видно, что дома стоят буквально через дорогу от порушенных надгробий. "Я ни за что не поверю, что жители этих домов не видели вандалов, но им даже в голову не пришло остановить мерзавцев", - возмущается блогер.

По его словам, рядом с кладбищем расположено и нефтехранилище, над забором которого находится охранник в будке, круглосуточно охраняя стратегический объект.

В своих комментариях на форуме другие пользователи извещают о подобных случаях и в других городах Азербайджана - в Сумгаите и Гяндже.

Информацией о том, проводится ли официальное расследование всех этих случаев, "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей