18 июля 2011, 17:40

В Дагестане обстрелян дом, в котором продавали спиртные напитки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в селении Муцалаул Хасавюртовского района неизвестные обстреляли из автоматов домовладение местной жительницы, подозреваемой в нелегальной продаже спиртных напитков, проинформировал корреспондента «Кавказского узла» житель населенного пункта Расул Магомедханов.

«В селении все знают, что Патимат Магомедова, чей дом и был обстрелян ночью, тайно продает спиртные напитки. Джамаат Муцалаула (совет общины. - Прим. "Кавказского узла") неоднократно просил её прекратить эту торговлю, но она никого не желала слушать, месяц назад во двор домовладения была брошена граната, никто не пострадал, но многие считали, что это было предупреждением Патимат. Сегодняшний обстрел также воспринимается как предупреждение. В результате обстрела домовладению нанесен незначительный урон, пострадавших нет. Женщина прекратила продажу спиртных напитков», - отметил собеседник.     

Напомним, что это не первый инцидент, имеющий отношение к продаже спиртных напитков в Дагестане. Сегодня в селе Хебде Шамильского района Дагестана в ночь на 18 июля произошла перестрелка. Конфликт произошел в сельском магазине. Погибли три человека.

«В 4 часа утра в частный магазин за спиртными напитками пришли родные братья. У них возник конфликт с хозяином магазина, дело дошло до демонстрации огнестрельного оружия. Произошел непреднамеренный выстрел из пистолета одного из братьев, пуля насмерть поразила жену хозяина. Последний в ответ также выстрелил, ранения несовместимые с жизнью получил один из братьев, другой выстрелил в хозяина, который скончался на месте. Убийца сбежал с места происшествия, ведутся его поиски», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» местный житель, не пожелавший назвать свое имя. Он также рассказал, что покойный хозяин магазина хотел прекратить продажу спиртных напитков после возврата долгов по кредиту.

5 июля в 39-летнюю Кумсият Нуцалову выстрелили 11 раз из-за угла в тот момент, когда она собиралась закрывать свой магазин в селе Тотурбийкале Хасавюртовского района Дагестана. Поводом для обстрела могло стать, то, что женщина, по утверждению очевидцев, продавала спиртное "из-под прилавка".

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей