12 июля 2011, 12:35

В Свердловской области задержан предполагаемый организатор конфликта с участием уроженцев Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержан предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра Свердловской области, который известен как Красноперов (Сергей-цыган), говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. Следствие по-прежнему отрицает, что конфликт имел национальную подоплеку.

Напомним, инцидент в пригороде Екатеринбурга произошел в ночь с 1 на 2 июля. По словам местных жителей, несколько человек дали вооруженный отпор 60 налетчикам, которые также были вооружены и пытались прорваться в поселок. В результате столкновения смертельные раны получил один из уроженцев Азербайджана, который скончался по дороге в Екатеринбург, куда его повезли знакомые. Наряд полиции на место ЧП прибыл лишь через несколько часов после побоища, утверждают очевидцы.

"Отрабатывается версия о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренцией в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра", - передает слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина "Интерфакс".

Местные жители ранее заявляли, что поводом для столкновений стала ссора местных с поселившимися в Сагре цыганами, которые, как посчитали сагровцы, торговали наркотиками. Была также информация, что конфликт произошел на почве межнациональных отношений.

По данным Следственного комитета, конфликт не связан с распространением наркотиков. Кроме того, доказательства не позволяют квалифицировать преступления как совершенные на межнациональной почве, утверждает следствие.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 25 июня в городе Никольском под Санкт-Петербургом произошла массовая драка между местными жителями и выходцами из Дагестана, один человек был убит. В ночь с 4 на 5 июня также в Санкт-Петербурге произошел конфликт между уроженцами Азербайджана и Армении, переросший в массовую драку. В результате с ножевыми ранениями в больницу были госпитализированы двое граждан Азербайджана.



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей