12 июля 2011, 00:20

Северокавказские легкоатлеты завоевали призовые места на первенстве России

В соревнованиях первенства России, которые прошли в Чебоксарах с 1 по 3 июля, приняли участие 627 спортсменов из 61 российского региона. Представители Северного Кавказа по итогам соревнований получили более 10 медалей.

На первенстве России среди юниоров спортсменка-легкоатлетка из Кабардино-Балкарии, победительница юношеских Олимпийских игр по прыжкам в высоту Мария Кучина улучшила свой личный рекорд на открытом воздухе.

"Мария Кучина выиграла с результатом 1.94. Она пробовала штурмовать высоту 1.98, но пока неудачно", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" во Всероссийской федерации легкой атлетики.

Спортсменка из Карачаево-Черкесии Наталья Стаценко победила в беге на дистанции 400 метров с результатом - 54.30.

На счету сборной Ставропольского края по итогам турнира оказалось восемь медалей: две золотых, одна серебряная и пять бронзовых. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись копьеметательница Евгения Ананченко и дискобол Виктор Бутенко. Еще шестеро ставропольских легкоатлетов Дарья Сидоркина, Софья Лунёва, Ольга Шестакова, Александр Шарыгин, Евгений Четверяков и Александр Шапран в отдельных дисциплинах стали серебряными и бронзовыми призерами.

По итогам общекомандного зачета в супер-лиге победителем стала команда из Москвы, на второй строчке команда Челябинской области, третьими стали  легкоатлеты Волгоградской области. По результатам чебоксарских соревнований будет сформирована юниорская сборная, которая с 21 по 24 июля выступит на чемпионате Европы в Таллинне.

"Кавказский узел" ранее сообщал о победе спортсмена из Карачаево-Черкесии Рамазана Коджакова на первенстве Европы по дзюдо в весовой категории 66 кг, по итогам которого он стал серебряным призером. Соревнования прошли в Коттонере (Мальта) с 24 по 26 июня.

Участниками юношеского первенства Европы стали 366 спортсменов из 37 стран. Сборная России выиграла пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02