17 апреля 2002, 10:57

Повышены цены на газ и тепло

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состоялось заседание Межведомственного совета экспертов при Региональной энергетической комиссии (РЭК) республики Дагестан, на котором рассматривались вопросы об установлении новых розничных цен на природный газ, предназначенный для последующей реализации населению, и об установлении экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию реализуемую потребителям столицы.

Председатель Региональной энергетической комиссии республики Нарбек Аджигайтканов проинформировал экспертов и приглашенных представителей ряда министерств, ведомств и предприятий о том, что Дагестанская региональная компания по транспортировке газа и эксплуатации газового хозяйства 000 "Дагрегионгаз" представила на рассмотрение установление новой розничной цены на газ, поставляемый населению.

Члены совета экспертов и представители министерств и ведомств отметили, что эти расчеты экономически не обоснованы и слишком завышены. К примеру, "Дагрегионгаз" требует на одну лишь транспортировку газа по распределительным газопроводам увеличить цены в 1,77 раза, что  на 42,6 миллиона рублей больше расходов, предусмотренных сметой прошлого года.

После четырехчасовой работы РЭК было оглашено решение: установить единую цену на природный газ, реализуемый населению республики, в размере 453 рублей 28 копеек за 1000 кубических метров (без НДС), а тариф на тепловую энергию потребителям города Махачкалы - в размере 235 рублей за один Гкал (без НДС).

Руководители и специалисты ряда министерств и ведомств, представители профсоюзов и Общества защиты прав потребителей выступили против такого решения и заявили, что они будут добиваться его пересмотра в сторону снижения цен.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей