08 июля 2011, 08:35

Убитый в Сергокалинском районе Дагестана местный житель находился в розыске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личность убитого в селе Сергокале Сергокалинского района, который участвовал в обстреле дома директора филиала одного из коммерческих банков, предварительно установлена, это находящийся в федеральном розыске за участие в незаконном вооруженном формировании 26-летний житель села Бурдеки Сергокалинского района, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Напомним, в 01.30 мск в селе Сергокале Сергокалинского района неизвестные из автоматического оружия неустановленного образца произвели выстрелы по домовладению банкира. В ходе завязавшейся перестрелки сотрудниками ОВД по Сергокалинскому району ответным огнем убит один из нападавших.

По словам представителя МВД республики, во время преследования второго нападавшего неизвестные из лесного массива предположительно из трех точек открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Жертв и пострадавших среди силовиков нет, повреждения получила служебная машина, передает "Интерфакс".

С места происшествия изъят автомат с пятью снаряженными и одним пустым магазином.

Согласно информации источника в правоохранительных органах района, дом, который подвергся обстрелу, принадлежит директору филиала одного из коммерческих банков, расположенных в Сергокале. "По предварительным данным, боевики пытались вымогать у него деньги, угрожая расправой, поэтому его дом находился под наблюдением сотрудников правоохранительных органов", - рассказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

Утром сотрудники правоохранительных органов приступили к прочесыванию леса, где произошел инцидент.

Напомним, 6 июля ночью недалеко от села Серебряковки Кизлярского района Дагестана, по официальным данным, неизвестные обстреляли автоколонну внутренних войск МВД РФ и сводного отряда МВД РФ. В ходе боестолкновения, как проинформировали силовики, были убиты двое предполагаемых боевиков. Также погиб один военнослужащий, под обстрел попали и местные жители, трое из которых погибли.

Следствие назвало имена предполагаемых боевиков, убитых в боестолкновении в Кизлярском районе. Один из них, по данным следствия, был шариатским судьей в вооруженной группировке. Второй убитый - Магомед Алиев, уроженец села Махалатли Цумадинского района Дагестана, по утверждению правоохранительных органов, был лидером северного крыла вооруженного подполья Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей