07 июля 2011, 02:20

Власти Калмыкии упростили процедуру компенсации расходов на проезд жертвам политрепрессий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поправки к закону о компенсации расходов на проезд для реабилитированных жертв политических репрессий приняты парламентом Калмыкии.

Согласно изменениям в республиканском законе "О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий", предусмотрена упрощенная процедура компенсирования расходов, связанных с проездом по России.

Один раз в год компенсируется проезд железнодорожным транспортом в размере 100%, а водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом - в размере 50% от стоимости проезда.

Депутаты проголосовали за законопроект единогласно, передает "Интерфакс-Юг".

«Кавказский узел» ранее сообщал также о процессе монетизации льгот в Калмыкии. Эти решения касались, в том числе, и реабилитированных жертв репрессий.

Депутаты Народного хурала Калмыкии дважды отклоняли законопроект правительства Калмыкии о монетизации льгот, однако 24 июня 2010 года парламент республики все-таки утвердил закон, что вызвало протест в обществе. В июле и августе 2010 года в Элисте состоялись акции протеста, участники которых просили прокурора республики опротестовать закон о монетизации и сохранить за ними право на получение льгот в натуральной форме.

По данным Минздравсоцразвития республики, в 2010 году было выплачено 8,2 млн рублей в качестве компенсаций расходов более чем трем тысячам реабилитированных жертв политических репрессий, а с начала этого года - 1,8 млн рублей 862 жителям региона этой категории.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей