05 июля 2011, 17:55

В Дагестане пропал житель Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Местонахождение двадцатилетнего жителя столицы Дагестана Шамиля Джаватова не известно его родным. Об этом сообщила мать пропавшего Мадина Джаватова.

«Вчера утром он ушел на работу. Через два часа к нам пришли двое мужчин в гражданской форме. Они представились работниками поселкового отделения полиции селения Карамахи Буйнакского района, откуда мы родом. Сотрудники полиции сказали, что хотели переговорить с Шамилем, узнать, где он работает, чем занят. Попросили номер телефона сына, я дала им и свой номер. Они оставили свой номер телефона. Полицейские сели в автомобиль «Ниву» и уехали в сторону центра Махачкалы", - рассказала Джаватова.

По ее словам, в 14 часов младшая дочка Нияр, заходя в магазин, видела возвращающегося домой Шамиля, поодаль стояла уже знакомая «Нива».  "Дочка зашла домой, а сына все еще не было. Мы побежали на улицу, но ни Шамиля, ни «Нивы» нигде не было видно. Попытки дозвониться до сына тоже оказались безуспешными, с той поры никто его не видел», - изложила детали мать пропавшего.

Она заявила, что уже обратилась в соответствующие правоохранительные инстанции, но везде ей ответили, что не владеют нужной информацией. Джаватова отметила, что связывалась с полицейскими по телефону.

"Они рассказали, что им ничего неизвестно о судьбе Шамиля, а их визит объясняется тем, что сын находится на учете как последователь ваххабизма", - говорит Джаватова.

Согласно ее инфорамции, сын был строго практикующим мусульманином, не пил, не курил, работал в шлакоблочном цеху, был единственным кормильцем для матери и двух несовершеннолетних сестер.

В пресс-службе МВД Дагестана сказали, что не владеют информацией об исчезновении Шамиля Джаватова.

Отметим, по официальным данным, в СКФО не раскрыто более 2000 случаев исчезновения людей. Об этом на выездном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшемся 1-2 июня в Махачкале, проинформировала начальник отдела управления Генпрокуратуры по СКФО Ольга Меньшикова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей