27 июня 2011, 09:22

Причиной аварии военного грузовика в Чечне назван отказ тормозной системы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крушение бронированного грузовика «Урал» с сотрудниками силовых структур, произошедшее 25 июня в высокогорном Веденском районе на юге Чечни, было вызвано отказом тормозной системы автомашины, утверждают в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате этой аварии пострадали 18 сотрудников силовых структур (ранее назывались цифры 17 и 16), один из которых от полученных травм скончался.

«Специалисты, расследовавшие обстоятельства аварии, установили, что крушение грузовика произошло из-за отказа тормозной системы на одном из поворотов горной дороги. Это привело к потере водителем управления машиной и ее опрокидыванию в кювет, что, в свою очередь, привело к гибели одного сотрудника и травмированию еще 17 человек», - рассказал сотрудник силовых структур республики.

Авария военного грузовика, в котором находилось 18 полицейских, произошла 25 июня на автодороге между населенными пунктами Ца-Ведено и Первомайское Веденского района Чечни. Силовики, участвовавшие в спецоперации по поиску и уничтожению участников вооруженного подполья, возвращались к месту своей дислокации. Все пострадавшие были госпитализированы.

Ранее крупное ДТП в Чечне произошло 3 мая. В Гудермесском районе автомобиль "Лада Приора", за рулем которого находился полицейский, столкнулся с полицейским УАЗом. В них врезались еще три автомобиля. В результате полицейский, находившийся за рулем "Приоры", погиб, травмы получили четверо сотрудников полиции.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей