Девятый выпуск курсантов Северо-кавказского суворовского военного училища. Владикавказ, 23 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"

25 июня 2011, 02:35

В Северной Осетии более 70 курсантов окончили Северо-кавказское суворовское училище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе 23 июня состоялся девятый выпуск курсантов Северо-кавказского суворовского военного училища. В этом году это учебное заведение окончили 73 человека.

«С окончанием училища завершился первый этап вашей жизни. В результате у каждого суворовца сформировались представления о воинском долге, культуре и качествах, которыми должен обладать гражданин РФ», - сказал, обращаясь к выпускникам, директор Суворовского училища Руслан Тавитов. Он отметил, что впервые за 11 лет со дня возрождения училища четыре суворовца окончили его с золотой медалью..

По мнению Василия Школьникова, чьи сыновья Ярослав и Владислав закончили училище с отличием, прием в учебное заведение нужно увеличивать.

«Суворовское училище - это самая лучшая школа для молодых ребят, здесь очень хороший преподавательский состав, боевые офицеры, которые передают свой жизненный опыт нашим сыновьям. Здание суворовского училища во Владикавказе. 23 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"Я хорошо отношусь к обычным школам, но там не смогут дать таких мужественной закалки, физического и умственного развития, понятия чести, достоинства», - считает отец курсантов.

Ярослав и Владислав Школьниковы уже сделали свой дальнейший выбор, один станет юристом, а другой - военным врачом. «Мы выбирали ответственную профессию и остановились на военной, так как это служба родине», - сказали они.

Выпускник Кирилл Затынацкий из Железноводска, также золотой медалист, признался, что поступил в Суворовское училище, потому что «чувствует, что это его призвание». «В будущем я вижу себя пограничником», - сказал он. По словам отца суворовца Константина Затынацкого, его сын будет поступать в Московский пограничный институт.

Выпускник Суворовского училища Ренат Киримов, уроженец Дагестана, считает, что только тут можно получить хорошее образование. «В дальнейшем я мечтаю продолжить военную карьеру и стать пограничником», - сказал он.

Отметим, что ранее в парламент Северной Осетии пришло информационное письмо из Министерства обороны России сокращении набора в Северо-кавказское суворовское училище. В частности, в 2011 году набора не будет.

Парламент Северной Осетии в ближайшее время направит письмо на имя руководства РФ о необходимости сохранения учебного заведения в республике, сообщил вице-спикер парламента Северной Осетии Станислав Кесаев. «Не надо искусственно отдалять Северный Кавказ от федеральных органов власти. Не хотелось бы, чтобы у Российской Федерации исчезла возможность комплектования более широкого будущего офицерского корпуса из жителей Северного Кавказа», - сказал Кесаев.

«Мы будем предпринимать всяческие усилия для сохранения этой формы подготовки будущих офицеров, возможно, в виде кадетского корпуса. Республика, возьмет на себя расходы по его содержанию. Институт военной интеллигенции не может быть ликвидирован по решению чиновников», - убежден зампредседателя парламента Станислав Кесаев.

Директор Суворовского училища Руслан Тавитов воздержался от комментариев, сказав, что ожидает официального ответа из Министерства обороны России.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей