23 июня 2011, 16:10

Блокированным в Дагестане боевикам удалось скрыться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участникам вооруженного подполья в Кизлярском районе Дагестана удалось в очередной раз выйти из окружения, информирует источник в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 июня утром силовики в лесном массиве Кизлярского района республики у села Кузнецовки вступили в боестолкновение с вооруженными людьми. По неподтвержденным данным, убито пять предполагаемых боевиков. Активная фаза спецоперации была приостановлена до утра. Со стороны федералов задействована тяжелая бронетехника и вертолеты. В настоящее время известно о семи убитых и 16 тяжелораненых силовиках. 22 июня участникам вооруженного подполья удалось вырваться из окружения, численность их оценивалась в 30 человек. К концу дня спецназ вновь блокировал боевиков, ожидалось, что ночью они пойдут на прорыв.

"Но, несмотря на оцепление периметра, где укрывались боевики, и установку тепловизоров, бандитам удалось уйти незаметно", – рассказал источник в правоохранительных структурах республики.

Силовики возобновили 23 июня с раннего утра спецоперацию "по нейтрализации членов кизлярской диверсионно-террористической группировки", однако теперь боевики уходили от боестолкновения, и огневого контакта с ними за сегодняшний день пока не было, передает слова официального представителя МВД республики "РИА "Дагестан".

Источник также отметил, что правоохранительные органы начали прочесывать лесной массив, в котором вчера, 22 июня, укрывались боевики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане близ селения Вонашимахи убит предполагаемый боевик", "НАК заявляет о предотвращении серии терактов в Дагестане", "В боестолкновении в Сергокалинском районе Дагестана ранен военнослужащий".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей