21 июня 2011, 03:50

В Грузии начались военные учения с участием американских солдат "Общие горизонты-2011"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В учебном центре Национальной гвардии Грузии стартовали комбинированные двусторонние учения "Общие горизонты-2011" (Shared Horizons 2011) с сухопутными войсками США. Их цель - подготовка к реагированию во время стихийных бедствий.

Учения начались 20 и продлятся до 24 июня.

"Общие горизонты-2011" ставят целью обеспечить всестороннюю готовность в случае природных катастроф. На необходимость подобной подготовки указывают последние стихийные бедствия, случившиеся в Грузии, говорится в сообщении Минобороны Грузии.

В учениях задействованы 20 американских солдат из Национальной гвардии штата Джорджия. "Общие горизонты" будут координировать МВД и Минобороны Грузии, передает ИА "Новости-Грузия".

За ходом учений будет наблюдать командующий сухопутными войскам США в Европе Марк Хертлинг (Mark Hertling). В рамках визита американского командующего намечены его встречи с членами грузинского правительства.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 июня Батуми посетил крейсер военно-морских сил США “Анзио”, в программе визита были совместные учения американских и грузинских военнослужащих по ремонту двигателей и электронных устройств.

В апреле на военной базе в Вазиани близ Тбилиси прошли международные многонациональные учения "Викинг 2011" в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей