20 июня 2011, 21:48

В Ростовской области прошли акции памяти Юрия Буданова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области националисты провели акции памяти убитого в Москве бывшего полковника Юрия Буданова. Они заключались в самовольном переименовании улиц.

"Молодые люди в ночь на 20 июня по улице Социалистической расклеили стикеры с названием улицы "Гвардии полковника Буданова", - рассказал представитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области. По его словам, наклейки появились, в частности, на почтовом отделении, на зданиях детского сада и военкомата, а также на стоявших на улице автомобилях.

"Это сделали люди нам известные. Никакого нарушения общественного порядка в их действиях нет. Могу только выразить сочувствие жителям улицы, которые вынуждены снимать эти наклейки. От них в отделение внутренних дел уже поступают жалобы", - передает слова сотрудника пресс-службы «Интерфакс».

Руководитель ростовского отделения всероссийского общества «Русский образ» Александр Петрушин подтвердил появившиеся сообщения, что акцию подготовила и осуществила его организация.

«Юрий Буданов — трагическая фигура, он первый из российских офицеров, который был отдан государством на откуп бывшим террористам. Но если власть отказывается от своих героев, то мы их помним и принимаем такими, какие они есть. Конечно, многие увидят в этом политический оттенок, однако это просто дань уважения солдату России», — пояснил Александр Петрушин.

По словам лидера местного общественного движения «Тихий Дон» Артура Зыкова, аналогичная акция произошла сегодня в Таганроге, там в улицу Буданова переименовали улицу Калинина. По мнению организаторов акции, и Социалистическая, и улица Калинина носят отпечаток советского времени, и их переименование — символ перехода к современности, отмечает «Ростовское агентство новостей».

Подобные "переименования" улиц прошли и в других городах России. Наряду с Ростовом улицы Гвардии полковника Буданова появились в Москве, Калуге, Тюмени и Тагиле, информирует 161.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что 19 июня в Москве местные жители  приносили цветы к дому 36 на Комсомольском проспекте, где 10 июня был убит бывший полковник российской армии Юрий Буданов.

Напомним, что Буданов, воевавший в Чечне и отсидевший по обвинению в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит днем 10 июня четырьмя выстрелами в голову. 13 июня экс-полковника похоронили в подмосковных Химках.

Эксперты не исключают, что убийство Буданова сейчас способно вызвать серьезные последствия, которые могут стать более масштабным продолжением акций националистов в конце 2010 года в Москве и других городах РФ.

14 июня стало известно, что бывший полковник был убит из газового пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами и оснащенного глушителем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей