Участницы автопробега по олимпийским столицам Европы. Сочи, 20 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"

20 июня 2011, 16:55

Участники автопробега по маршруту "Сочи-Турин-Сочи" будут изучать европейский опыт управления отходами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автопробег по олимпийским столицам Европы, который стартовал сегодня в Сочи, совершают шестеро сочинцев на трёх машинах. В ходе поездки они намерены не только рассказывать о ходе подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года, но и ознакомиться с европейским опытом управления отходами.

Напомним, участники автопробега проедут через Францию, Германию, Швейцарию, Италию и Австрию и посетят города Шамони, Санкт-Мориц, Гармиш-Партенкирхен, Кортина де Ампеццо, Инсбрук, Гренобль, Альбервиль и Турин. Автопробег – частная инициатива сочинцев, в составе делегации - экологи, сотрудники мэрии Сочи и журналисты.

Пятеро из шести участников автопробега стартовали из Сочи на двух машинах. В Европе к ним присоединится ещё один участник акции.

"Мне любопытно посмотреть, что осталось в качестве постолимпийского наследия в столицах игр – деревья, парки, скверы, отношение к экологии. Кроме того, мне с коллегами предстоит работа по актуализации материалов оценки воздействия на окружающую среду олимпийских объектов в горном кластере Сочи. Увиденное в ходе автопробега по Европе будет мне подспорьем в этой работе", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Остапук, председатель "Общественного экологического совета города Сочи".

Александр Голдобин, организатор пробега, работает в городской администрации Сочи, курирует секцию по управлению отходами. По его словам, кроме предварительной договорённости о посещении мусоросжигательного завода под Веной и завода коммунальной техники в Турине, никаких других встреч не планировалось.

"Мне интересно посмотреть, что сделано в области экологии, какие контейнеры для сбора мусора используются, как это организовано. В общем, увидеть всё своими глазами", - говорит Александр Голдобин.

Ещё один участник автопробега Аркадий Семёнов занимается вопросами водоснабжения и канализования. Участники автопробега – Аркадий Семёнов с супругой. Сочи, 20 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"Также, как и его коллеги, он считает, что поездка будет познавательной с точки зрения приобретения нового профессионального опыта. Но не только ради этого он вместе с супругой отправляется в дорогу. "В первую очередь я надеюсь получить удовольствие от поездки и, конечно, от встречи с людьми", - поделился своими ожиданиями Аркадий Семёнов.

В дорогу путешественники взяли всё самое необходимое – минимум вещей, походный холодильник, что-то из посуды, аптечку. В машины установили GPS-навигаторы, взяли с собой ноутбук, фото- и видеокамеры. В числе участников пробега профессиональная журналистка Ольга Берген. Она подготовит серию репортажей о поездке в Европу.

Финиширует автопробег в середине июля в Сочи.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе 2007 года в России состоялся автопробег, посвященный Олимпиаде-2014. Его участники проехали от Петербурга до Сочи и обратно через Тверь, Рязань, Тамбов, Пензу, Самару, Ульяновск, Набережные Челны, Казань, Сызрань, Саратов, Волгоград, Элисту, Ставрополь, Пятигорск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж и Калугу.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Иван Фадеев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей