15 апреля 2002, 13:55

Правоохранительные силы Карачаево-Черкесии взяли под контроль районы, граничащие с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Операция прошла в рамках осуществления комплексного плана взаимодействия правоохранительных сил Карачаево-Черкесии с пограничниками, утвержденного координационным советом на весенне-летний период 2002 года.

Как сообщил в эксклюзивном интервью РИА "Новости" и.о. министра внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики Борис Эркенов, в тылах горных пограничных застав Черкесского отряда располагаются подразделения милиции и внутренних войск, в райотделах внутренних дел созданы маневренные группы, образованы опорные пункты милиции с народными дружинами, в которых немало опытных следопытов, руководство пунктами возложено на участковых уполномоченных милиции.

Все это, как подчеркнул Эркенов, сделано в рамках штатного расписания МВД республики, без привлечения дополнительных средств. Основная задача - обеспечить поддержку воинам Черкесского пограничного отряда в противодействии нарушителям - боевикам, контрабандистам, наркодельцам. В зоне ответственности отряда - 205 км абхазского участка российско-грузинской границы в пределах Карачаево-Черкесской Республики, 16 высокогорных перевалов, треть из которых наиболее доступна по рельефу после таяния снегов.

По комплексному плану, отметил Эркенов, осуществляется постоянная связь и сотрудничество между правоохранительными органами соседних республик и краев Северного Кавказа. Опыт минувшего года, по его словам, подтвердил эффективность такой организации охраны общественного порядка в приграничных районах, жители которых активно помогают как воинам застав, так и сотрудникам милиции.

Автор: Валерий Олиянчук источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей