20 июня 2011, 13:04

В Сергокалинском районе Дагестана введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В окрестностях селения Вонашимахи Сергокалинского района Дагестана, где сегодня в боестолкновении был убит предполагаемый боевик, ведется поиск его напарника. В районе поисков введен режим контртеррористической операции (КТО), заявили в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня около 10:40 мск на военнослужащих внутренних войск МВД России, проводивших засадные мероприятия, вышли двое предполагаемых участников вооруженного подполья. Завязался бой. В ходе перестрелки один из вышедших был убит.

"В настоящее время проводятся поисковые действия, принимаются меры к обнаружению и ликвидации другого скрывшегося бандита, также уточняется возможное местонахождение бандитов и их точное количество", - сказал правоохранитель.

О потерях и ранениях со стороны сотрудников МВД не сообщается, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 19 июня сотрудниками правоохранительных органов Дагестана был убит подозреваемый в участии в незаконном вооруженном формировании, оказавший сопротивление при задержании. Позже стало известно, что убитым оказался Шамиль Пайзуллаев, 1978 года рождения, уроженец Избербаша. По данным НАК, спецоперация произошла на улице Лаптиева, где предполагаемый боевик был заблокирован в одной из квартир многоэтажного дома.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестными убит ветеринарный врач", "НАК заявляет о предотвращении серии терактов в Дагестане", "В результате массовой драки в Дагестане пострадал один человек".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей