20 июня 2011, 10:51

В Карачаево-Черкесии задержаны предполагаемые убийцы директора "Кавказцемента"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое подозреваемых в убийстве гендиректора ЗАО "Кавказцемент"  задержаны в Черкесске, проинформировали в правоохранительных органах Карачаево-Черкесской Республики.

Как сообщал "Кавказский узел", директор ЗАО "Кавказцемент" Заур Зеушев был убит вечером 14 марта у подъезда своего дома в Черкесске. Неизвестные не менее трех раз выстрелили по автомашине "Тойота Камри", в которой находился Зеушев, он скончался на месте. По сведениям правоохранительных органов, основная версия убийства - профессиональная деятельность.

"В ходе проведенных оперативно-следственных действий в рамках расследования уголовного дела был задержан местный житель Мало-Карачаевского района, у которого был изъят пистолет. Спустя несколько дней, сотрудники полиции задержали еще двоих подозреваемых, один из которых - житель КЧР, а его подельник - житель Кисловодска", - заявил сотрудник МВД Карачаево-Черкесии.

Задержанные дали признательные показания, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Зауру Зеушеву было около 50 лет, у него остались жена и две дочери. Директор "Кавказцемента" занимался благотворительностью, помогал малоимущим семьям, детям, говорят его коллеги.

Стоит отметить, что 11 мая на оперативном совещании с личным составом полиции Карачаево-Черкесии министр внутренних дел России Рашид Нургалиев отметил, что органы внутренних дел республики пока не дали надлежащий отпор преступности. Министр обратил внимание на то, что в КЧР нераскрытыми остаются 452 преступления, в том числе и убийство гендиректора компании «Кавказцемент» Заура Зеушева.

Справка: Карачаево-Черкесский цементный завод - один из самых крупных заводов Северного Кавказа. Завод был построен в 1974 году. В 90-е годы был преобразован в ЗАО "Кавказцемент", а в 2004 году вошел в холдинг "Евроцемент". Мощность завода - почти три миллиона тонн цемента разных сортов в год. Его продукция хорошо известна как в России, так и за рубежом. На предприятии работают несколько тысяч человек, и оно считается одним из бюджетообразующих предприятий КЧР и основным "донором" Джегутинского района, где завод и находится.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей