13 июня 2011, 05:15

В Сочи дан старт обратному отсчету времени до начала Параолимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 12 июня был дан старт обратному отсчету времени до начала XI Параолимпийских зимних игр. Время до 7 марта 2014 года, когда спортсмены-параолимпийцы начнут соревнования, отсчитывают специальные часы, установленные на площади у Морского вокзала.

"Это отличное напоминание о том, что мы не только должны построить к этому событию, но и возможность каждому из нас сломать стереотипы и изменить свое отношение к людям с инвалидностью. Чтобы те 15 миллионов наших граждан, которые сейчас ежедневно вынуждены совершать подвиг, выходя на улицу, получили то, чего они достойны - равные возможности, возможности принести пользу", - отметил на церемонии запуска хронометра президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

"Совсем мало дней осталось до Параолимпийских игр, и сейчас все готовятся не только подготовить хорошую инфраструктуру, но и подготовить спортсменов, тренеров, чтобы хорошо выступить на играх", - заявил генеральный секретарь Параолимпийского комитета России Михаил Терентьев.

В преддверии 1000 дней до Параолимпийских игр в Сочи Оргкомитет "Сочи 2014" объявил о старте инновационного проекта "Карта доступности". Его главная цель - помочь людям с инвалидностью найти места в "шаговой доступности", где они смогут заниматься спортом, а также предоставить им информацию о находящихся неподалеку от их домов элементах безбарьерной среды, таких как пандусы, опорные поручни, противоскользящие покрытия. Карта будет составлена на основе данных, поступивших от жителей городов РФ.

Кроме того, 12 июня на базе сочинского филиала Российского государственного социального университета открылся центр по подготовке волонтеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Две тысячи объектов в Сочи должны быть приведены к мировым стандартам уже к началу следующего года. До сих пор на зимней Параолимпиаде российские спортсмены выступали только в трех дисциплинах из пяти, передает "Первый канал".

Как сообщал "Кавказский узел", 14 мая в Сочи отметили старт обратного отсчета 1000 дней, оставшихся до зимних Олимпийских игр 2014 года. Был открыт волонтерский центр, новый курортный сезон, заработали часы обратного отсчета времени до Олимпиады.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей