13 апреля 2002, 12:15

Армения со всей ответственностью подходит к исполнению своих обязательств перед Советом Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения со всей ответственностью подходит к исполнению своих обязательств перед Советом Европы. Об этом заявил председатель Национального Собрания Армении Армен Хачатрян на встрече с действующим председателем Комитета министров Совета Европы, министром иностранных дел Литвы Антанасом Валионисом. Как передает корреспондент РИА "Ореанда" со ссылкой на сообщение управления по связям с общественностью Национального Собрания Армении, на встрече Армен Хачатрян выразил надежду, что визит Антанаса Валиониса сыграет важную роль в интеграции Армении в европейские структуры.

Антанас Валионис, в свою очередь, отметил, что "считает своим долгом за время визита выяснить, чем можно помочь Армении и чему можно у нее научиться". Он подчеркнул, что "общее прошлое является гарантом общего будущего". "В качестве членов СЕ, наши страны вовлечены во всеобщий процесс демократизации и должны сделать серьезные шаги для осуществления обязательств, принятых при вступлении в СЕ", - подчеркнул Антанас Валионис.

По просьбе Антанас Валиониса спикер армянского парламента рассказал о ситуации с исполнением Арменией обязательств перед СЕ. По словам Армена Хачатряна, пока не принят новый уголовный кодекс, продолжаются работы по принятию закона об альтернативной военной службе, проделана большая работа в области конституционных реформ, рассмотрены альтернативные проекты конституции. Говоря о региональных конфликтах, Армен Хачатрян отметил, что в вопросе карабахского конфликта Армения является сторонницей мирных политических решений.

Действующий председатель Комитета министров Совета Европы Антанас Валионис будет находиться в Армении до 14 апреля.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей