09 июня 2011, 10:00

В Кабардино-Балкарии ведется поиск убийц офицера полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии правоохранительные органы разыскивают преступников, которые 30 мая совершили убийство старшего лейтенанта полиции Хусейна Нахушева, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в правоохранительных органах КБР.

Напомним, что Хусейн Нахушев был убит на улице Лазо в Баксане около 23 часов ночи 30 мая, когда он возвращался домой с работы. Двое неизвестных произвели в него множество выстрелов из автоматического оружия. В результате полученных ранений офицер полиции скончался на месте. Предполагаемые преступники скрылись с места происшествия.

"Сразу же на территории Баксанского района был введен план «Вулкан-3». Блокированы места возможного отхода бандитов, на дорогах республики усилены досмотровые мероприятия, - заявил сотрудник МВД КБР, - однако задержать преступников по горячим следам не удалось".

"С места происшествия были изъяты 24 гильзы калибра 9 мм, две пули также калибра 9 мм", - рассказал правоохранитель.

По сведениям источника, оперуполномоченный отдела уголовного розыска межмуниципального отдела внутренних дел (МОВД) «Баксанский», старший лейтенант милиции Хусейн Нахушев, 1987 года рождения, служил в органах внутренних дел с 1 сентября 2006 года. В занимаемой должности с 1 июня 2010 года. Сослуживцы и руководство РОВД отзываются о нем, как о высокопрофессиональном сотруднике и исключительно порядочном человеке. Хусейн Нахушев был похоронен 31 мая в Баксане с воинскими почестями.

Как сообщил министр внутренних дел КБР Сергей Васильев в ходе выступления перед депутатами Парламента Кабардино-Балкарии 26 мая, с начала года боевиками убиты 12 сотрудников правоохранительных органов, 8 гражданских лиц, 14 сотрудников и 3 гражданских лица получили ранения различной степени тяжести. 13 убитым стал Хусейн Нахушев.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей