10 июня 2011, 02:50

В Ростовской области запрещена реализация выловленной в Азовском море рыбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области запрещена реализация любой выловленной в Азовском море рыбы, в том числе вяленой и соленой. Причиной запрета стали выявленные в Украине случаи холеры.

По информации Роспотребнадзора, в период с 29 мая по 7 июня 2011 среди жителей Мариуполя (Донецкая обл. Украины) зарегистрировано 14 лабораторно подтвержденных случаев холеры (в том числе – у ребенка полутора лет) и пять случаев вибриононосительства. У заболевших выявлен холерный вибрион, проявляющий антибиотикоустойчивость к тетрациклину и левомицетину.

По данным эпидемиологического расследования, путем передачи инфекции могла явиться вода реки Кальмиус, морская вода в районах несанкционированного сброса сточных вод и рыба, выловленная в этих местах, передает РБК.

Согласно постановлению Роспотребнадзора по Ростовской области, его сотрудники проводят усиленный санитарно-карантинный контроль в отношении всех транспортных средств и лиц, следующих с территории Украины. Кроме того, увеличено число отбора проб воды на холерные вибрионы в Таганрогском заливе в местах рекреации и расположения детских оздоровительных лагерей.

«Кавказский узел» ранее сообщал о случаях несанкционированного сброса сточных вод и загрязнения водоемов в самой Ростовской области. 29 апреля в городе Миллерово Ростовской области прошел митинг протеста в связи с загрязнением реки Глубокая. 17 февраля в результате повреждения коллектора и перекрытия насосной станции в Ростове-на-Дону канализационные нечистоты попали в реку Темерник, а оттуда - в Дон. Экологии города и Дона был нанесен серьезный ущерб. Донской Росприроднадзор оценил его в 52 млн рублей. Одновременно были зарегистрированы случаи массовых отравлений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей