13 апреля 2002, 10:36

Ставропольский губернатор принял делегацию правительства Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Москвичи с самого начала визита подчеркивали, что их приезд на Кавминводы носит ознакомительный характер, но в их планы входит долговременное взаимовыгодное сотрудничество с регионом. Тем более что перед началом встречи в телефонной беседе мэр Москвы Юрий Лужков не только интересовался ходом визита делегации, но и дал понять, что ждет от нее конкретного пакета договоров и соглашений.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе губернатора, в беседе с вице-мэром А.Черногоров заострил внимание гостей на возможных перспективных вариантах сотрудничества. Как известно, Кавминводы обладают самой лучшей в России бальнеологической базой по оздоровлению. Московский рынок завален поддельной минеральной водой. В то же время эта проблема при заинтересованности обеих сторон может быть решена в краткие сроки. Гости ознакомились с проектом строительства в регионе нового курортного комплекса вместимостью 3,5 тыс. мест с резервной территорией в юго-западной части Минераловодского района у подножия горы Верблюд, площадка на склонах которой обладает живописным ландшафтом. Развитие курортного комплекса планируется на базе Нагутского месторождения минеральных вод, где на сравнительно небольшом участке были вскрыты минеральные воды разных типов: это "Боржоми", "Ессентуки-4", "Ессентуки-17", "Арзни". Утвержденные запасы минеральных вод позволяют создать в районе уникальный курорт с лечением самого широкого диапазона заболеваний: хронических заболеваний пищеварительной системы, болезней печени и желчевыводящих путей, некоторых заболеваний и нарушений обмена веществ, заболеваний органов опоры движения, некоторых заболеваний кожи.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей