13 апреля 2002, 10:36

Ставропольский губернатор принял делегацию правительства Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Москвичи с самого начала визита подчеркивали, что их приезд на Кавминводы носит ознакомительный характер, но в их планы входит долговременное взаимовыгодное сотрудничество с регионом. Тем более что перед началом встречи в телефонной беседе мэр Москвы Юрий Лужков не только интересовался ходом визита делегации, но и дал понять, что ждет от нее конкретного пакета договоров и соглашений.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе губернатора, в беседе с вице-мэром А.Черногоров заострил внимание гостей на возможных перспективных вариантах сотрудничества. Как известно, Кавминводы обладают самой лучшей в России бальнеологической базой по оздоровлению. Московский рынок завален поддельной минеральной водой. В то же время эта проблема при заинтересованности обеих сторон может быть решена в краткие сроки. Гости ознакомились с проектом строительства в регионе нового курортного комплекса вместимостью 3,5 тыс. мест с резервной территорией в юго-западной части Минераловодского района у подножия горы Верблюд, площадка на склонах которой обладает живописным ландшафтом. Развитие курортного комплекса планируется на базе Нагутского месторождения минеральных вод, где на сравнительно небольшом участке были вскрыты минеральные воды разных типов: это "Боржоми", "Ессентуки-4", "Ессентуки-17", "Арзни". Утвержденные запасы минеральных вод позволяют создать в районе уникальный курорт с лечением самого широкого диапазона заболеваний: хронических заболеваний пищеварительной системы, болезней печени и желчевыводящих путей, некоторых заболеваний и нарушений обмена веществ, заболеваний органов опоры движения, некоторых заболеваний кожи.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей