05 июня 2011, 21:51

Жители Туапсе выступили против балкерного терминала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе-курорте Туапсе Краснодарского края состоялось собрание горожан, протестующих против ввода в эксплуатацию терминала по перегрузке химических удобрений компании "Еврохим".

Как отметили организаторы, первоначально в Туапсе 5 июня планировался митинг, "но под административным прессингом представителям общественности пришлось перенести акцию с городской площади в зал Дворца моряков".

На митинг-собрание пришло около 400 человек. Подавляющее число участников встречи высказывалось против ввода в эксплуатацию балкерного терминала компании "Еврохим", однако, прозвучали и другие мнения.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", уведомление о проведении во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, в Туапсе экологической акции против запуска терминала компании "Еврохим" местные активисты подали в установленные законодательством сроки. Однако администрация отказала в согласовании заявленного Краснодарским региональным отделением партии «Яблоко» митинга в связи с проведением в это же время на центральной площади города празднований, посвященных Дню символов Краснодарского края. Тем не менее, экологи и активисты «Яблока» все равно решили провести митинг 5 июня. При этом организаторы заявили, что если акцию не удастся провести в этот день, она состоится в другой.

Напомним, что жители города Туапсе уже неоднократно проводили экологические митинги. Так, около 300 человек пришли 9 апреля на санкционированный митинг в Туапсе против работы ООО "Туапсинский балкерный терминал". На акции было заявлено об игнорировании властями требований по запрету функционирования балкерного терминала. Ранее манифестации прошли в маеиюле и октябре 2010 года.

Автор: Иван Фадеев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей