02 июня 2011, 16:10

В Астрахани начальник УФСИН подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Астраханской области Анатолия Александрина возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями в связи с фальсификацией материалов личного дела погибшего осужденного.

По данным следствия, в январе этого года младший инспектор отдела безопасности местной колонии-поселения Радмир Доскалиев незаконно отпустил одного из осужденных за пределы учреждения. Спустя два дня осужденный был найден мертвым в одном из жилых домов Икрянинского района области.

Узнав об этом, как считает следствие, Анатолий Александрин дал указание начальнику колонии организовать фальсификацию материалов личного дела осужденного для сокрытия факта незаконного оставления колонии.

В свою очередь начальник колонии Сергей Троицков поручил выполнить задание своему заместителю Сергею Селивоненко, который и сфальсифицировал материалы личного дела осужденного, утверждает следствие.

Уголовное дело в отношении Александрова и его подчиненных возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), младший инспектор отдела безопасности колонии Доскалиев подозревается в превышение должностных полномочий. Руководителю УФСИН Астраханской области может грозить до четырех лет заключения, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", это не первое нарушение, выявленное в учреждениях исполнения наказания Астраханской области. В апреле прошлого года областная прокуратура провела проверку в исправительных колониях №8 и №10 УФСИН России по области, выявив различные нарушения, в том числе установила, что не было обеспечено исполнение осужденными правил внутреннего распорядка. В адрес руководителя регионального УФСИН было внесено представление об устранении всех выявленных нарушений  действующего законодательства. Пятерых сотрудников аппарата привлекли к дисциплинарной ответственности.

Летом 2009 года Генпрокуратура России также вносила представление в адрес начальника УФСИН, после того как провела проверку законности в следственных изоляторах № 1, № 2 и исправительной колонии № 6. Тогда 15 сотрудников следственных изоляторов, исправительных колоний и УФСИН России по Астраханской области были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей